0.00
г. Екатеринбург,
пер. Выездной 3ж
8(343)219-46-83
Высокое качество
и безупречная репутация
Все товары в наличии
в Екатеринбурге
Доставка по России
Самовывоз в Екатеринбурге
Гарантия качества
Запчасти без пробега по РФ

Литые диски на любой выбор

Первое, что привлекает внимание людей к автомобилю – это его внешний вид, важной частью которого являются правильно подобранные диски.

Наиболее красивыми и разнообразными являются литые диски, поэтому они применяются практически на всех современных иностранных автомобилях, в том числе японских автомобилей Honda, Toyota, Subaru - нередко славящихся красотой и мощью ряда своих марок. По сравнению с другими видами дисков, литые имеют довольно обширный ассортимент моделей дизайна за счет универсальной технологии производства.

Данная разновидность колес относится к легкосплавным, так как изготавливаются из сплавов магния и алюминия. Магниевые диски более легкие, чем алюминиевые, но имеют меньшую прочность, подвержены воздействию коррозии и могут легко трескаться при сильных ударах.

Если говорить о преимуществах литых изделий, то они обладают привлекательным внешним видом, высокой точностью и разнообразным дизайном. В отличие от штампованных автомобильных дисков из стали, литые на 20-30% легче, что существенно увеличивает управляемость авто, повышает его динамику и устойчивость на большой скорости, а также косвенно влияет на расход топлива.

Литые колеса из алюминия обладают большей устойчивостью к коррозии, в отличие от магниевых. Внешне изделия покрывают также дополнительными защитными покрытиями и краской.

Алюминий имеет высокую теплопроводность, за счет чего отлично отводит тепло от тормозной системы, что также является преимуществом.

К недостаткам литых колес относят их хрупкость, что связано с неспособностью к деформациям, во время ударов. Этот недостаток может быть очень опасен, особенно на больших скоростях, так как треснутое колесо может привести к потере управляемости и дорожно-транспортному происшествию.

Разрушение литого диска может происходить постепенно, в виде незаметных микротрещин, которые, в конечном итоге, приведут к выходу из строя колеса.

Еще один недостаток – это невозможность ремонта. Так как литые изделия не сгибаются, а трескаются, то отремонтировать их невозможно, что, рано или поздно, приведет к дополнительным денежным расходам на приобретение новых колес.

Найти идентичные колеса в широком разнообразии моделей порой бывает очень трудно, а продажа таких дисков поштучно не всегда доступна.

Применение литых дисков целесообразно в городских условиях, где дороги не имеют изъянов, но для езды по пересеченной и сельской местности лучше выбрать штампованные колеса.

Вы можете так же приобрести контрактные шины и диски на японские автомобили в нашем каталоге.

Статья представлена интернет-магазином авто аксессуаров, масел и жидкостей Dobromotor.

Не нашли необходимую запчасть?

Отправьте быструю заявку на конкретную запчасть:

Подберите запчасть для вашего автомобиля:

Или воспользуйтесь быстрой формой для обратной связи