0.00
г. Екатеринбург,
ул.Суходольская 161
8(343)219-46-83
Высокое качество
и безупречная репутация
Все товары в наличии
в Екатеринбурге
Доставка по России
Самовывоз в Екатеринбурге
Гарантия качества
Запчасти без пробега по РФ

Автосервис для BMW - официальный или неофициальный?

Перед многими владельцами автомобилей в определенный момент встает вопрос выбора поставщика сервисных услуг.

Для многих выбор очевиден: покупка нового автомобиля BMW в салоне означает и последующее обслуживание в автосервисе bmw, так как это позволяет воспользоваться преимуществами гарантийного ремонта и существенно сэкономить. Приобретение подержанного автомобиля означает, что дешевле будет выбрать неофициальный автосервис и, во многих случаях, неоригинальные запчасти, стоящие порядком дешевле.

Но в действительности оба выбора не являются столь однозначными: гарантийный ремонт можно провести в любом автосервисе, авторизованном производителем вашего автомобиля, тогда как стоимость неофициального сервиса в послегарантийный период может оказаться намного более высокой, чем вы ожидали.

Если вы достаточно хорошо разбираетесь в устройстве автомобиля, и у вас имеется свободное время для контроля своевременного ремонта, можно обращаться в неофициальный сервис. Конечно, такой выбор позволит сэкономить, но в данном случае вам придется брать на себя всю ответственность за качество запчастей и ремонта.

К сожалению, нередко встречаются случаи, когда скупой по отношению к техническому обслуживанию автомобиля платит дважды. Поэтому, если вы не уверены в своих знаниях, позволяющих оценить качество ремонта, все же стоит отдать свой автомобиль в официальный сервисный центр, работники которого дадут гарантию на любой вид проделанных работ.

Главным преимуществом официальных автомобильных сервисов является укомплектованность необходимым оборудованием и запчастями для ремонта конкретной автомобильной марки. Кроме того, проведением всех работ занимаются лишь квалифицированные сервисные работники, имеющие опыт ремонта разных моделей соответствующих марок, и регулярно посещающие курсы повышения квалификации. Официальные сервисные центры регулярно подвергаются тщательной проверке представителей соответствующих заводов-производителей, и в случае обнаружения малейших несоответствий заявленным требованиям сервису угрожает лишение статуса официального.

Не нашли необходимую запчасть?

Отправьте быструю заявку на конкретную запчасть:

Подберите запчасть для вашего автомобиля:

Или воспользуйтесь быстрой формой для обратной связи