0.00
г. Екатеринбург,
ул.Суходольская 161
8(343)219-46-83
Высокое качество
и безупречная репутация
Все товары в наличии
в Екатеринбурге
Доставка по России
Самовывоз в Екатеринбурге
Гарантия качества
Запчасти без пробега по РФ

Основные характеристики автомобильных шин

Шины для автомобиля – это как обувь. Конечно же, они не играют решающую роль в производительности машины, но от них во многом зависит безопасность водителя и пассажиров. Также они влияют на комфорт поездки и помогают избежать мелких неполадок с транспортом.

Виды шин для автомобилей

  • Шоссейные. Они помогают без забот двигаться по дороге с твердым покрытием, даже если прошел сильный ливень.
  • Демисезонные. Благодаря таким шинам автомобиль без забот будет двигаться и по мокрому дорожному покрытию, и по заснеженным путям.
  • Скоростные. Именно их ставят на быстро ездящие спорткары. Шины имеют большое сцепление с дорогой и позволяют двигаться при любых дорожных условиях.
  • Скоростные всесезонные. Эти шины с повышенными техническими характеристиками можно использовать круглый год. Не боятся перемещения автомобиля ни по снегу, ни по льду. Эти модели появились сравнительно недавно после воплощения в жизнь специальных технологий.

Купить шины по выгодным ценам для вашего автомобиля можно в интернет-магазине - часто предлагается вашему вниманию разнообразные варианты для автомобилей, разных марок и разного типа.

Летние и зимние шины

Это две основные категории, которые широко используются водителями. Летние шины изготавливают из жароустойчивой и жесткой резины.

Всесезонные шины могут избавиться вас от хлопот с «переобуванием», но следует учитывать все нюансы и особенности этих моделей перед тем, как поставить на свою машину. Рекомендуется для своей безопасности все-таки чередовать летнюю и зимнюю резину.

Основные характеристики автомобильных шин

  1. Рисунок проектора. Лучшее сцепление с дорогой всегда имеют шины с асимметрическим рисунком. Чем рельефнее рисунок, тем проще управлять автомобилем на скольком и мокром шоссе. Шины с рисунком, похожим на V, в первую очередь используют на сухой дороге.
  2. Типоразмер. Указывается в техдокументации автомобиля производителем. Из предложенных заводом моделей летом предпочтительнее ставить узкие шины, а зимой – широкие.
  3. Пригодность к балансировке. Если шина не балансируется, она быстро изнашивается, теряет все свои качества, а при быстрой езде еще и вызывает постукивание.

Зимняя шина может быть с шипами или без них. Как правило, шиповатая резина лучше всего способствует сцеплению колес с дорогой. Однако даже нешипованная будет вести себя достаточно хорошо при плохих погодных условиях. Кроме этого, на качество зимних покрышек будет влиять и рисунок проектора, и состав самой резины.

Не нашли необходимую запчасть?

Отправьте быструю заявку на конкретную запчасть:

Подберите запчасть для вашего автомобиля:

Или воспользуйтесь быстрой формой для обратной связи