0.00
г. Екатеринбург,
ул.Суходольская 161
8(343)219-46-83
Высокое качество
и безупречная репутация
Все товары в наличии
в Екатеринбурге
Доставка по России
Самовывоз в Екатеринбурге
Гарантия качества
Запчасти без пробега по РФ

Шприц для заливки и откачки масла

В традициях отечественного автолюбительства заложено стремление обслуживать свой автомобиль насколько возможно самостоятельно: от замены масел до текущего ремонта. Некоторые операции можно выполнить с помощью инструментов общего назначения, для некоторых требуется специализированные приспособления.

К таким специнструментам автомеханика относится шприц для заливки и откачки масла. С его помощью масло и другие технологические жидкости заливаются в труднодоступные узлы. Не рекомендуется использовать шприц для манипуляций с водосодержащими жидкостями. Ярким примером может служить заполнение трансмиссионным маслом коробки передач заднеприводного автомобиля. Как правило, к заливной горловине КПП при задней ведущей оси можно добраться только из-под днища и воспользоваться обычной воронкой не получится. Для удобства шприц снабжен изогнутой металлической или гибкой пластиковой трубкой.

Преобрести такие запчасти можно в магазинах запчастей широкого профиля, например, https://mhtron.ru/.

Конструктивно шприц представляет собой полую трубку, в которую помещен поршень, соединенный со штоком и ручкой. Наполнение шприца происходит при вытягивании штока за ручку при трубке, помещенной в емкость с жидкостью. Из заполненного шприца жидкость вытекать не должна. Для выталкивания жидкости из шприца, необходимо утопить шток с определенным усилием. Чем выше вязкость жидкости, тем более потребуется усилие. В холодных условиях не рекомендуется проводить заливку масла, так как при пониженной температуре вязкость масел повышается. С помощью шприца можно осуществлять не только заливку довольно вязких жидкостей, но и откачивание.

Качество шприца определяется надежностью уплотнения юбки поршня и сальника отверстия штока. Шприц с двумя трубками используется для перекачки жидкости из одной емкости в другую через перепускную пару клапанов. В настоящее время выпускаются шприцы для заливки и откачки масла из различных материалов. Чаще всего в продаже можно встретить металлические и пластмассовые шприцы. Металлические модели обычно имеют разборную конструкцию, что удобной при их очистке.

Использование шприца позволит проводить замену масла быстро и аккуратно.

Не нашли необходимую запчасть?

Отправьте быструю заявку на конкретную запчасть:

Подберите запчасть для вашего автомобиля:

Или воспользуйтесь быстрой формой для обратной связи