0.00
г. Екатеринбург,
ул.Суходольская 161
8(343)219-46-83
Высокое качество
и безупречная репутация
Все товары в наличии
в Екатеринбурге
Доставка по России
Самовывоз в Екатеринбурге
Гарантия качества
Запчасти без пробега по РФ

Как защитить двигатель автомобиля?

Опытные водители уверены, что защита картера двигателя автомобиля – это обязательное условие для надежной работы машины. Такое устройство предназначено для защиты соединений и деталей от различных механических повреждений. Оно крепится на поддон машины в области двигателя. Изготавливают устройство чаще всего из надежной стали, реже используют специальный пластик и алюминий. Последняя тенденция – это объединение всех этих материалов в одно.

Почему защищать двигатель машины нужно картером?

Картер на автомобильный двигатель имеет несколько плюсов:

  • защищает от проникновения дорожного песка, камушков, осколков льда;
  • возможность попадания арматуры и веток в двигатель существенно снижается;
  • усложняет злоумышленникам кражу машин.

Некоторые водители считают, что картер вызывает перегрев двигателя, но на самом деле этого не происходит. Он также не осуществляет влияния на охлаждение двигателя.

Картер лучше всего будет работать в тандеме с дизельным автомобилем.

Как устанавливают защиту картера?

Абсолютно на любое авто можно поставить защиту картера. Для выполнения этих работ не обязательно делать отверстия в самом днище, поскольку многие модели имеют заводские крепежные элементы. Перед покупкой защиты заранее определитесь, какой тип вам подойдет, чтобы потом не возникло недоразумений при монтаже.

Чтобы заменить масло было просто, в устройстве предусмотрены специальные отверстия, на которых есть пластиковые заглушки. Это значит, что вам не придется лишний раз снимать защиту. Сделать это потребуется только в том случае, когда вы решите поменять фильтры, к которым можно добраться только от дна машины.

К вопросу выбора защиты картера на двигатель рекомендуется подходить обдуманно. Сегодня на рынке предоставлен широкий ассортимент подобных устройств разных марок, поэтому, чтобы не растеряться в этом разнообразии, следует четко знать, что вам нужно.

Существует два типа защиты картера на двигатели:

  • композитные (используются разные материалы для производства);
  • металлические.

Металлические модели, в свою очередь, могут быть исполнены из алюминия и стали. Первые – очень доступные по цене, поскольку изготовлены из обычных листов стали. Вторые, за счет стоимости материала, обойдутся дороже. Но это того стоит, поскольку алюминиевая защита более прочна, жестка и долговечна. Картер из нержавейки будет обладать такими же характеристиками, но стоить на порядок дороже. Но главное в выборе – это не внешний вид и цена, а жесткость защиты.

Не нашли необходимую запчасть?

Отправьте быструю заявку на конкретную запчасть:

Подберите запчасть для вашего автомобиля:

Или воспользуйтесь быстрой формой для обратной связи