0.00
г. Екатеринбург,
ул.Суходольская 161
8(343)219-46-83
Высокое качество
и безупречная репутация
Все товары в наличии
в Екатеринбурге
Доставка по России
Самовывоз в Екатеринбурге
Гарантия качества
Запчасти без пробега по РФ

Преимущества ксеноновых ламп для автомобиля

Любому водителю известно, что от качества света автомобильных фар напрямую зависит безопасность движения на дороге. Нормальное освещение важно, как для самого водителя, так и для всего встречного транспорта и пешеходов.

Избавится от всех проблем с освещением автомобильными фарами позволяет установка ксенона. Эти современные лампы освещения намного лучше и эффективнее, чем привычные нам галогеновые фары.

Поскольку спектр ксенонового света почти совпадает с дневным, то он намного лучше воспринимается человеком, а это позволяет ощутимо снизить вероятность того, что водители встечного автотранспорта или пешеходы будут ослеплены резким светом.

В спектре ксеноновой лампы почти отсутствует инфракрасный диапазон. Это значит, что такой источник света почти не выделяет тепла. От этого получается, как минимум, две выгоды. Первая состоит в том, что потребляемое количество энергии уменьшается на 30%, если сравнивать с галогеновым эквивалентом. Но это не только не уменьшает количество света, но даже увеличивает его в два раза. Низкая теплоотдача не приводит к нагреванию стекол фары, они не трескаются от перегревания, к ним не так сильно пристает грязь и пыль, что также немаловажно для качества света.

Но, как и все хорошее, ксеноновые лампы имеют и свои недочеты. К ним можно отнести быструю их изнашиваемость при частом переключении с дальнего света на ближний . Наилучший эффект получается, когда обе фары светят с одинаковой силой. Поэтому если одна из них перегорела, придется менять обе. Это не обязательно, но все же очень желательно для безопасности движения. И последним, а может и самым первым недостатком ксеноновых источников света для автомобилей является их цена. Они ощутимо дороже, чем привычные всем галогеновые лампы.

Но прогресс на месте не стоит, будем надеяться, что самый главный недостаток ксеноновых ламп в скором времени сойдет на нет, их цена, если и не сравняется с галогеновыми эквивалентами, то все же ощутимо снизиться.

https://eastline-garage.ru/

Не нашли необходимую запчасть?

Отправьте быструю заявку на конкретную запчасть:

Подберите запчасть для вашего автомобиля:

Или воспользуйтесь быстрой формой для обратной связи