0.00
г. Екатеринбург,
ул.Суходольская 161
8(343)219-46-83
Высокое качество
и безупречная репутация
Все товары в наличии
в Екатеринбурге
Доставка по России
Самовывоз в Екатеринбурге
Гарантия качества
Запчасти без пробега по РФ

Независимая оценка машины после ДТП

Найти водителей, которые бы ни разу не попадали в аварию или не становились участником неприятного дорожного инцидента - в нашей стране довольно сложно. Практически у каждого опытного водителя с хорошим стажем случались непредвиденные ситуации на дороге. И дело не во внимательности и навыках, а в банальном невезении или стечении обстоятельств. Статистика гласит, что почти каждый водитель раз на три года причастен к ДТП по своей или чужой вине. Аварийная ситуация на дороге – это не только стресс и риск для здоровья. Это и непредвиденные траты денег и времени.

Оценка ущерба автомобиля является необходимой процедурой в случае возникновения ДТП. Специалисты проводят ее со следующими целями:

  1. Определить страховую суму;
  2. Составить, а потом подать в суд заявление на водителя, который стал причиной аварии;
  3. Оформить для подачи в суд соответствующие документы на компанию, которая застраховала виновника непредвиденного происшествия;
  4. Написать для судового разбирательства заявление на фирму, которая страховала машину по КАСКО.

Если вы попали в аварию, у вас мигом возникает море проблем. А если вы еще и создали ее, надо действовать незамедлительно, чтобы ваша страховая фирма возместила ущерб вместо вас. На этом этапе и появляется новая зона конфликта, поскольку практически все страховые компании не желают отдавать вам деньги. Их цель – сократить урон от столкновения и, соответственно, существенно уменьшить страховые выплаты вам. Они направляют на место происшествия своего, якобы независимого эксперта, цель которого оценить ущерб намного ниже, чем есть на самом деле. Конечно, за эту экспертизу заплатит сама фирма, но и результаты оценки будут на ее стороне.

Но страховая компания не имеет права запретить вам провести свою экспертизу, заказав ее у независимого специалиста. Полученные вами результаты будут больше соответствовать действительности. Их потом можно использовать в ходе судебного разбирательства, чтобы доказать свою правоту и вернуть деньги.

Какие вопросы исследует оценщик ущерба?

Чтобы составить полную картину денежных и материальных потерь в ходе дорожно-транспортного происшествия, специалист изучает и документирует следующие вопросы:

  • рыночная стоимость транспортного средства до того, как он был поврежден в ДТП;
  • коэффициент износа машины, а именно ее основных запчастей;
  • цена ремонта, в ходе которого возможно будет восстановлен первозданный вид автомобиля;
  • стоимость восстановительного ремонта с учетом износа деталей машины;
  • величина потерь в ходе ухудшения товарной цены автомобиля.

На основе полученных данных можно существенно сэкономить на расходах, которые возникли в ходе ДТП.Другим вариантом может стать Выкуп авто после ДТП, который избавит Вас от любой бумажной волокиты и головной боли.

Не нашли необходимую запчасть?

Отправьте быструю заявку на конкретную запчасть:

Подберите запчасть для вашего автомобиля:

Или воспользуйтесь быстрой формой для обратной связи