0.00
г. Екатеринбург,
ул.Суходольская 161
8(343)219-46-83
Высокое качество
и безупречная репутация
Все товары в наличии
в Екатеринбурге
Доставка по России
Самовывоз в Екатеринбурге
Гарантия качества
Запчасти без пробега по РФ

Прицеп для транспортировки лодки по суше

Если у вас большая лодка или катер, то вам не обойтись без прицепа. Только с его помощью вы сможете перемещать свое плавательное средство по суше. Он пригодится вам для того, чтобы доставить лодку к водоему или месту ремонта.

Прицеп лодочный в первую очередь необходим тем, кто имеет металлические или пластиковые судна. Среди владельцев ПВХ-средств (надувных) есть и такие, которые предпочитают возить лодку на прицепе, чтобы не накачивать ее воздухом каждый раз, когда это необходимо. В таком случае разбирать водный транспорт просто нет необходимости, что многие рыбаки считают очень удобным.

Как выбрать прицеп для лодки?

Если вы ищете универсальный прицеп лодочный, то такого, к сожалению нет. Выбирать устройство надо только под свою лодку или катер, а не иначе.

Чтобы выбрать трейлер, вам необходимо знать вес лодки и ее длину. Если ваш водный транспорт будет весить больше тонны, готовьтесь сразу, что за прицеп придется отдать кругленькую сумму. Это обусловлено тем, что будет нужен уже мощный трейлер, оснащенный двумя осями и тормозным механизмом инерционного типа.

Еще стоит уделить внимание материалу, который использовался для создания днища лодки. В случае если дно в ней жесткое, вам понадобится прицеп с роликовым механизмом. Это удобно тем, что транспорт будет легко погружать и снимать с прицепного устройства. Для надувных лодок используют трейлеры с полозьями, которые более бережны ко дну. Брать роликовые модели для судна из ПВХ-тканей нельзя, поскольку они повредят днище лодки.

Советы по выбору лодочного прицепа

И так, перед покупкой этого важного приспособления вам надо обратить внимание на такие особенности:

  1. Размер прицепа должен соответствовать размеру лодки и гаража, где вы собираетесь его хранить.
  2. Выбирайте типоразмер колес у прицепа соответственно к показателям колес машины. Тогда вам понадобится только одна запаска, которую можно будет поставить и на автомобиль, и на трейлер. Если не учтете его, вам придется возить два разные запасные колеса.
  3. После покупки позаботьтесь об отдельном домкрате для прицепа. Для такой цели подойдет телескопический или ромбический домкрат. Это надо сделать в связи с тем, что подобные приспособления, предназначенные для автомобиля, плохо подходят для этих целей.

Особенности присоединения прицепа на лодку к автомобилю:

  • все отверстия обработайте антикоррозийным средством, чтобы потом не возникали повреждения и ржавые подтеки;
  • все соединения надежно изолируйте;
  • закройте сцепной шар защитным колпаком.

Не нашли необходимую запчасть?

Отправьте быструю заявку на конкретную запчасть:

Подберите запчасть для вашего автомобиля:

Или воспользуйтесь быстрой формой для обратной связи