0.00
г. Екатеринбург,
ул.Суходольская 161
8(343)219-46-83
Высокое качество
и безупречная репутация
Все товары в наличии
в Екатеринбурге
Доставка по России
Самовывоз в Екатеринбурге
Гарантия качества
Запчасти без пробега по РФ

О некоторых нюансах замены заднего стекла

Заднее стекло - это такой же важная составляющая автомобиля, как и лобовое или боковые стекла. Кроме того, этот элемент достаточно хрупок, и следить за целостностью и общим состоянием заднего стекло нужно постоянно.

К сожалению, иногда заднее стекло требует замены, не выдержав весь технический срок эксплуатации. Рассмотрим подобные случаи.

Когда заднее стекло требует замены:

  • сильная деформация в результате различных причин – попадание твердых предметов, авария, «дворовый» вандализм, также нередко бывает причиной, вынуждающей купить заднее стекло;
  • глубокие царапины и трещины;
  • сколы и другие механические повреждения;
  • по истечению срока эксплуатации – дождь, ветер, солнце влияет на технические характеристики заднего стекла и поэтому после определенного срока его нужно менять.

Почему работу следует доверять только специалистам?

Некоторые автолюбители смело берутся сами за любой ремонт, в том числе и замену стекол. Однако практика показывает, что подобная замена собственными силами может окончиться печально – через какой-то время стекло станет пропускать воздух или воду, что потребует переустановку или даже покупку нового.

Именно поэтому, памятуя о расхожей мудрости про скупого, который платит дважды, подобный ремонт следует осуществлять только у специалистов высокого профиля, таких как в штате компании «AVTO-BIB».

Пару слов о тонировке

В последнее время очень много водителей предпочитают заднее стекло с тонировкой, более того, уже многие автомобили в своей базовой комплектации предполагают именно затемненное стекло.

Главным достоинством тонировки заднего стекла является защита от солнечного света, который особенно досаждает в теплые месяцы года. Кроме того, тонированное стекло гораздо прочнее и безопаснее, так как в случае аварии осколки останутся на пленке, не рассыпавшись по салону.

Ну и один из весомых достоинств – это красивый стильный внешний вид авто.

Не нашли необходимую запчасть?

Отправьте быструю заявку на конкретную запчасть:

Подберите запчасть для вашего автомобиля:

Или воспользуйтесь быстрой формой для обратной связи