0.00
г. Екатеринбург,
пер. Выездной 3ж
8(343)219-46-83
Высокое качество
и безупречная репутация
Все товары в наличии
в Екатеринбурге
Доставка по России
Самовывоз в Екатеринбурге
Гарантия качества
Запчасти без пробега по РФ

Правильно выбираем шины

Прежде чем купить шины в СПб нужно сначала определиться с их типом. В зависимости от условий эксплуатации автомобиля они бывают скоростные, зимние, шоссейные, всесезонные, а также всесезонные скоростные.

Шоссейные летние шины предназначены для перемещения по дороге с хорошим твердым покрытием. Но этот тип нельзя применять в зимнее время. Они не обладают достаточными сцепными качествами.

Зимние шины отличаются от них хорошим сцеплением при езде по гололеду и снегу. Благодаря характерному рисунку на протекторе, снег быстро удаляется из зоны контакта шин с дорогой. Кроме того, в резиновых смесях используются особые компоненты. Поэтому они не теряют своих сцепных свойств при низких температурах. Но при езде по хорошему сухому покрытию использование зимних вариантов приведет к увеличению внутреннего трения. В результате произойдет существенное увеличение уровня шума. Протектор начнет быстро изнашиваться.

Еще один интересный вид – всесезонный. Этот тип отличается достойными сцепными свойствами на заснеженной или мокрой дороге. Их протектор устойчив к износу. Более того, всесезонные шины придают автомобилю отличную управляемость и высокий уровень комфорта. Единственный серьезный недостаток всесезонных моделей – высокая стоимость. Поэтому их обычно покупают автовладельцы с увесистым кошельком.

Скоростные шины наиболее часто используют на машинах спортивного типа. При езде на большой скорости как никогда важны такие качества, как высокая управляемость и сцепление с дорогой. Расплатой за эти качества является повышенный износ.

Всесезонные скоростные шины активно покупают автовладельцы, которые придают большое значение улучшенным скоростным характеристикам при движении на любой дороге. Это самый современный вид, который впервые появился несколько лет назад.

Как выбирать шины

Определитесь в каких условиях они будут эксплуатироваться. Большое влияние оказывают целый ряд характеристик: температура, влажность, качество покрытия.

Как читать маркировку шин

Прочитав и расшифровав маркировку на боковинах шин, можно получить всю ценную информацию. Стоящий там буквенно-цифровой код позволит дать четкий ответ на вопрос о целесообразности их использования для вашего автомобиля. Например, буква «Р» информирует водителя о том, что эти шины служат только для легковых машин. После буквы обязательно должен быть цифровой код. Так число 235 означает ширину шины в миллиметрах.

Не нашли необходимую запчасть?

Отправьте быструю заявку на конкретную запчасть:

Подберите запчасть для вашего автомобиля:

Или воспользуйтесь быстрой формой для обратной связи