0.00
г. Екатеринбург,
пер. Выездной 3ж
8(343)219-46-83
Высокое качество
и безупречная репутация
Все товары в наличии
в Екатеринбурге
Доставка по России
Самовывоз в Екатеринбурге
Гарантия качества
Запчасти без пробега по РФ

Система безопасности при покупке авто

Сегодня трудно себе уже представить современную машину, Dodge, без подушки безопасности. Эта система очень хорошо зарекомендовала себя в ДТП, и с каждым годом только совершенствуется. Действует она следующим образом: в кузове машины расположены встроенные датчики удара, которые в момент опасности дают сигнал надувному устройству. Для заполнения непосредственно самой подушки времени требуется меньше секунды, В состав воздушного потока входит горячий азот. Благодаря такой защите тело человека при ДТП сохраняет свое положение, что помогает избежать серьезных травм. Продажа Dodge осуществляется при наличии четырех подушек безопасности в передней части.

Однако исправная система безопасности выпустит подушку только в случае соблюдения ряда условий. Во-первых, положение водителя. Автолюбитель за рулем должен сидеть прямо и ровно. Если вы ездите практически лежа, есть вероятность, что подушка безопасности в случае беды вместо спасения вашей жизни, только навредит. Не забывайте и про ремень безопасности. Постарайтесь руки всегда держать по бокам на руле, и не перехлестывать их.

Ни в коем случае не загораживайте проем, через который выпускается подушка, различными наклейками. Чтобы пробиться через такое искусственное заграждение, подушке потребуется больше времени, к тому же траектория подушки может быть несколько искажена, что непременно отразится на эффективности её работы.

Подушки, расположенные для задних пассажиров в подголовниках передних сидений не должны быть загорожены чехлами. Несмотря на то, что подушка безопасности представляет собой мягкий материал, наполненный воздухом, в некоторых случаях она сама может стать причиной травмы. Вдителю рекомендуется поменять очки на контактные линзы, чтобы разбитым стеклом, в случае удара, не повредить свои глаза.

Для перевозки ребенка главным требованием системы безопасности остается наличие детского кресла. Ребенок ниже 150 см, свободно сидящий на сиденье машины, находится на уровне удара подушки, что неминуемо приведет к серьезным последствиям, ведь скорость, с которой вылетает подушка, приблизительно равна 320 км/ч.

Переворачивать детское кресло спинкой к лобовому стеклу строго запрещается. При срабатывании системы безопасности ребенка может просто зажать между сиденьями и не давать ему дышать. Принимая решение купить подержанный автомобиль Додж, обязательно обратите внимание на наличие подушки безопасности и сигналы о её исправности. Зачастую автомобили, выставляемые на продажу на авторынках, имеют некоторый опыт в ДТП, и лишаются своих «мягких» барьеров. А продавцы не заинтересованы в том, чтобы восстанавливать эту потерю, и пытаются всячески скрыть этот факт. Если такие подозрения вдруг у вас возникла, везите машину на СТО. Профессионал сможет развеять все сомнения, и в случае отсутствия подушки на своем месте, значительно снизить стоимость авто.

Не нашли необходимую запчасть?

Отправьте быструю заявку на конкретную запчасть:

Подберите запчасть для вашего автомобиля:

Или воспользуйтесь быстрой формой для обратной связи