0.00
г. Екатеринбург,
пер. Выездной 3ж
8(343)219-46-83
Высокое качество
и безупречная репутация
Все товары в наличии
в Екатеринбурге
Доставка по России
Самовывоз в Екатеринбурге
Гарантия качества
Запчасти без пробега по РФ

Учиться или не учиться в автошколе?

В наши дни автомобиль уже давно не роскошь, своего рода показатель высокого положения в обществе. В современном городе, особенно в крупном мегаполисе, без машины обойтись сложно. И, хотя купить "железного коня" может не каждый, тем не менее, число их растет, а значит, растет и популярность автошкол. Ведь как можно научиться управлять этим "конем" без помощи опытного инструктора? Конечно, если ваш родственник или сосед опытный водитель, то может научить и он. Что касается прав, то здесь, как говорится: "утром деньги, вечером стулья".

Но все же, мы советуем вам не экономить на учебе. Согласитесь лучше потратиться на хорошего инструктора, чем на больницу или штрафы. Итак, вы купили автомобиль и решили записаться в автошколу. И тут сразу возникает вопрос, а в какую "копейку" это может обойтись? Cтоимость обучения в автошколе зависит, прежде всего, от ее престижа. Чем престижнее автошкола, тем выше цена. К тому же, на стоимость обучения в автошколе влияет и количество теоретических и практических занятий, а так же, в какой группе вы будете заниматься, дневной, вечерней, а может, вы хотите посещать занятия исключительно по выходным. Ну и конечно, существенно влияет на цену и профессионализм инструктора. За занятия с водителем профессионалом придется и платить дороже.

После того, как вопрос со стоимостью обучения более или менее ясен, возникает следующий, а чему такому особенному, кроме вождения машины, могут научить в автошколе. Да, верно, в автошколе учат, прежде всего, собственно, вождению. Но, кроме того, в автошколе вас научат определять и устранять мелкие неполадки в машине от замены колеса до несложного ремонта двигателя. Если вы, по каким-то причинам боитесь собственной машины (бывает и такое), или боитесь выезжать на трассу или оживленную улицу, то инструктор-профессионал поможет вам справиться с этим и многими другими "страхами". Не говоря уже о штудировании правил дорожного движения. Какой смысл садиться за руль, если вы этих правил не знаете? Да и права вы не получите, если не сможете сдать тест на знание правил дорожного движения. Еще одно важное преимущество занятий с инструктором автошколы – учебные автомобили. Учебный автомобиль отличается от обычного тем, что управлять им могут два человека, вы и инструктор. Вернее, управляете, конечно же, вы, но, если вы где-то ошибетесь, инструктор сможет тут же взять управление в свои опытные руки и исправить ситуацию.Вот, собственно, и все, о чем мы хотели рассказать, а уж выбор за вами.

Не нашли необходимую запчасть?

Отправьте быструю заявку на конкретную запчасть:

Подберите запчасть для вашего автомобиля:

Или воспользуйтесь быстрой формой для обратной связи