0.00
г. Екатеринбург,
пер. Выездной 3ж
8(343)219-46-83
Высокое качество
и безупречная репутация
Все товары в наличии
в Екатеринбурге
Доставка по России
Самовывоз в Екатеринбурге
Гарантия качества
Запчасти без пробега по РФ

Тонировка автомобиля

При помощи тонировки автомобиля можно не только украсить его, но и защитить. Затемненные стекла делают автомобиль более элегантным, а также защищает его от ряда неприятностей.

Тонировка стекол может быть нанесенного и напыленного способа, и каждый из них имеет ряд своих недостатков и преимуществ. Нанесение тонкого слоя полимера или же металла выполняется изнутри, и несмотря на то, что он намного дешевле, его уже практически нигде не применяют. Поскольку при таком способе напыления нужно снимать всю обшивку и дверные стекла авто. Напыление такое имеет зеркальный эффект, а это запрещено по закону.

Лобовое стекло тонированное напылением очень легко царапается, и со стекла ее уже удалить невозможно, потребуется полная замена. Более актуальна сегодня тонировка пленкой.

Тонировка при помощи пленки достаточно проста, на внутреннее стекло клеится специальная пленка, и демонтировать его в данном случае не нужно. Защитная пленка должна быть хорошего качества, поскольку некачественная пленка для тонировки может отслаиваться и мутнеть, а еще один немаловажный факт – она ухудшает видимость.

Тонировка должна быть сделана качественным продуктом, благо их сегодня достаточно много, они нетоксичные, негорючие и экологически безопасные. Прослужат долго.

Достоинства тонировки неоценимы, они придают стеклу прочности, защищают от солнечных лучей, а также поддерживают оптимальную температуру в салоне автомобиля. Ну и естественно внешний вид становится намного респектабельнее.

Тонировка стекол поглощает 90% ультрафиолета и поэтому обивка салона не выгорает со временем. Также, при разбивании стекла она защитит пассажиров от попадания осколков. Пленка устойчива к достаточно сильным ударам.

Также тонирование стекла способствует и экономии, салон авто не переохлаждается и не перенагревается, что позволяет существенно сэкономить на топливе. В тонированном авто человек чувствует себя комфортнее. Тонировка делает салон автомобиля недоступным для посторонних глаз, а значит можно этим себя немного подстраховать, от взлома авто и проникновения воришек.

Тонировка имеет массу достоинств, но по закону пропускать свет стекло должно не менее 75%, иначе это будет уже нарушением. Тонировка не является какой либо нормой, и может быть произведена только по желанию владельца авто. Сильно тонированное авто ухудшит видимость в вечернее время и при плохой погоде.

 

Не нашли необходимую запчасть?

Отправьте быструю заявку на конкретную запчасть:

Подберите запчасть для вашего автомобиля:

Или воспользуйтесь быстрой формой для обратной связи